历任领导

历任领导

当前位置 :  首页  学院概况  历任领导

    历任领导名单 

    外语系

    姓名            职务                                        任职年限

    王际云          系党支部书记                                1961.4-1961.8

    熊寿彭          外语系主任                                  1961.12-

    骆匡畴          英语教研室主任                              1961.12-

    严信长          公共外语教研室主任                          1961.12-

    翁云倩          外语系副主任                                1961.12-

    周能珊          公共教研室副主任                            1961.12-

    徐子丰          系党总支书记兼副主任                        1962.10-1963

    余樟根          系党总支副书记                              1962.9-1964.1

     

    严信长          系副主任(主持工作)兼支部副书记            1978.6-1987.4

                系副主任                                    1978.6-1979

    胡德寿          系临时党支部书记                            1979.9-1981.5

    潘锡扬          系副主任                                    1981.4-1983.11

    周平衣          系党支部副书记                              1981.5-1984.2

    严信长          系党支部副书记                              1984.6-1987.4

                系党支部副书记                              1984.6-1987.11

    胡美华          系副主任                                    1984.6-1988.9

    过雪晴          系副主任                                    1984.6-1988.9

    倪海林          系党总支书记                                1987.4-1994.8

    吴本虎          系副主任(主持工作)                        1987.4-1989.9

    严信长          副处级调研员                                1987.4-1988.8

    陈昌义          系副主任(主持工作)                        1988.9-1993.3

    杨永清          系副主任                                    1990.1-1995.11

    陈光祥          系副主任                                    1991.10-1994.6

    陈昌义          系主任                                      1993.3-1996.10

                系党总支书记                                1994.6-1997.11

    吴本虎          系副主任                                    1994.6-1996.10

    潘素素          系副主任                                    1995.12-1996.10

     

    大学外语教学部

    姓名            职务                                        任职年限

    过雪晴          主任(副处)                                1988.9-1993.5

    吴国良          副主任                                      1988.9-

    陈瑞贞          副主任                                      1988.9-1993.5

    胡美华          副主任兼直属支部书记                        1990.1-1994.6

                副主任(主持工作)                          1993.5-1996.10

                    副主任兼直属支部书记                        1993.5-1994.6

    徐林发          副主任                                      1993.5-1994.6

                副主任兼直属支部书记                        1994.6-1996.10

    周心红          副主任                                      1994.6-1996.10

     

    云顶娱乐游戏

    姓名            职务                                        任职年限

    陈昌义          院长                                        1996.10-1999.11

                党总支书记                                  1996.10-1999.7

                副院长                                      1996.10-1999.11

    吴本虎          副院长                                      1996.10-1999.11

                副院长                                      1996.10-1999.11

                党总支副书记                                1997.5-2003.4

    刘成连          党总支书记                                  1999.7-2006.3

                院长                                        1999.11-2007.9

    姜群星          副院长                                      1999.11-2006.3

    叶志雄          副院长                                      1999.11-2003.4

    鲍秀文          副院长                                      1999.11-2010.3

    包洪信          副院长                                       1999.11-2008.11

    潘素素          副处级调研员                                2000.1-2002.3

    叶志雄          党总支副书记                                2003.4-2006.4

                党委书记                                    2006.3-2008.5

    刘成连          正处级调研员                                2006.3-2007.9

    黄昌财          党委副书记                                  2006.4-2007.4

                副院长                                       2006.4-2012.9

    周红霞          党委副书记                                  2007.112010.3

    叶志雄          党委书记                                     2008.52014.3

    李贵苍          常务副院长(主持工作)                      2008.52010.3

    陈科芳          副院长                                      2008.12-2010.4

    李贵苍          院长                                        2010.32012.9

    林凌斌          党委副书记                                  2010.3至今

    胡美馨          副院长                                      2010.3至今

    张生祥          副院长                                      2010.3-2018.2

                副院长  (主持工作)                         2012.92014.3

                院长                                        2014.3至今

    俞明祥          党委书记                                    2014.3至今

    唐艳芳          副院长                                      2014.3-2017.1